Lot n° 347

(Dulac Edmond)

Estimation : 800/1000
Contes et légendes des nations alliés. Piazza Paris 1917. E.O. L’un des ex numérotés et signé par l’illus- trateur. 15 illustrations hors texte d’Edmond DULAC. Reliure in-8 demi chagrin vert Empire à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Bichon) -