Lot n° 345

Defontaine Henri :

Estimation : 400/500
Du costume civil officiel. Geoffroy Editeurs Paris 1908. E.O. L’un des 10 ex sur japon Impérial, seul grand papier. Reliure in-8 plein maroquin bleu nuit, plats à encadrements or et motif de la République Française en son centre, contre plats à roulette d’encadrement, dos 5 nerfs richement orné, trois tranches dorées, cou- vertures conservées, étui frotté (reliure signée Christy). Parfaite iconographie -