Lot n° 342

(Decaris) Verane Léon :

Estimation : 600/700
Toulon. Chez Montbarbon éditeur Toulon 1948. E.O. L’un des 365 ex sur vélin pur fil. Illustrations de DECARIS. Exemplaire avec un envoi de DECARIS, deux lavis originaux signés de DECARIS, quatre lettres manus- crites signées de DECARIS et une gravure dédicacée. En feuilles in-8 sous chemise étui -