Lot n° 336

Colette :

Estimation : 700/900
La vagabonde. Editions Mornay Paris 1926. Première édition illustrée par DIGNIMONT. L’un des 72 ex sur Japon impérial, papier de tête avec 3 Japon ancien. Parfaite reliure in-8 demi maroquin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs légèrement éclairci, tête dorée, couver- tures conservées (reliure signée Alix) -