Lot n° 330

(Chimot Edouard) Magre Maurice :

Estimation : 600/800
Les belles de nuit. Editions d’art Devambez Paris 1927. Première édition illustrée par CHIMOT. L’un des Exemplaire d’artiste sur Vélin à la cuve. 18 eaux-fortes d’Edouard CHIMOT. Reliure in-8 demi chagrin rouge à bande, dos lisse, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Bichon). Petites piqures éparses -