Lot n° 329

Char René :

Estimation : 400/600
Eloge d’une soupçonnée. Imprimerie Nationale Paris 1990. Première édition illustrée par Alexandre GALPERINE. L’un des 170 ex sur Arches signés par l’ar- tiste, seul tirage après 30 ex sur même papier avec une lithographie originale. En feuilles in-4 sous coffret étui pleine toile gris souris, intérieure en suédine grise. Etat de neuf -