Lot n° 327

Celine Louis-Ferdinand :

Estimation : 800/1000
Œuvres. Editions Balland Paris 1969. L’un des 800 ex de tête sur pur chiffon. Illustrations de Claude BOGRATCHEW. 5 volumes grands in-8 demi maroquin noir, plats en plexiglas ornés, étuis (reliure de l’édi- teur réalisée par Mercher). Petit accroc à un étui. L’ensemble de l’œuvre de Céline, en version inté- grale, à l’exception des pamphlets -