Lot n° 325

Carco Francis :

Estimation : 300/400
L’homme traqué. Librairie des Champs-Elysées Paris 1929. Première édition illustre par CHAS-LABORDE. L’un des ex sur Rives non justifié. Bel envoi à Pierre CHRETIEN. Reliure in-8 à la bradel, demi vélin crème dos lisse, couvertures conservées (reliure signée Merteens) -