Lot n° 311

(Berdon Maurice)

Estimation : 200/300
Maistre Pierre Pathelin. Farce du quinzième siècle. Pour les bibliophiles du Palais Paris 1927. Edition illus- trée de lithographies de Maurice BERDON. L’un des 200 ex sur Vélin, seul tirage. Exemplaire complété par le menu illustré. Broché in-8 sous chemise et étui de papier jauni -