Lot n° 309

Ensemble De 3 volumes

Estimation : 200/300
de ou sur Charles BAUDELAIRE : Les fleurs du mal. Librairie Corti Paris 1942. L’un des 100 ex sur alfa. Envoi du préfacier Jacques CREPET à Madame Ronald DAVIS. Broché in-8, petits frottements/ Premier texte des 7 vieillards et 3 lettres inédites. Société Nimoise des amis des livres 1928. E.O L’un des 135 ex sur vélin, seul tirage. Bien complet du frontispice. Plaquette in-8, petites rousseurs éparses/ GAUTIER Féli : Charles Baudelaire. Editions de la plume Paris 1903. E.O. L’un des ex numérotés. Broché in-8, couverture jaunie et feuillets volants. Soit au total 3 volumes -