Lot n° 308

Baudelaire Charles :

Estimation : 500/700
Dernières lettres inédites à sa mère. Editions Exelcior Paris 1926. E.O. L’un des 5 ex sur Madagascar, tirage de luxe le plus petit. Très belle reliure in-8 demi maro- quin marron à coins, dos à 5 nerfs et caissons très légèrement éclairci, tête dorée, couvertures conser- vées (reliure signée Semet et Plumelle) -