Lot n° 307

Bataille Georges :

Estimation : 800/1000
L’archangélique. Nouveau Cercle Parisien du Livre Paris 1947. L’un des 150 ex sur Arches. Illustrations de Jacques HEROLD. Exemplaire complété d’un dessin signé de HEROLD et du menu. En feuilles in-4 sous chemise et boîte éditeur pleine toile bleu acier. Petits frottements sur la boîte -