Lot n° 304

Balzac Honoré de :

Estimation : 300/400
La fille aux yeux d’or. Editions la Tradition Paris 1946. Première édition illustrée par Maurice LEROY. L’un des 19 ex sur Arches, bien complet de la suite des dessins ainsi que d’un croquis original au stylo signé par LEROY. En feuilles in-8 sous chemise étui frottée -