Lot n° 301

Alain-Founier :

Estimation : 500/600
Le grand meaulnes. Editions Vialetay Paris 1965. Première édition illustrée par Gaston BARRET. L’un des 26 ex sur Rives, bien complet de la suite des illustra- tions. Exemplaire signé par l’éditeur et l’artiste et com- plété d’un dessin dédicacé au crayon de Gaston BARRET. En feuilles in-4 sous chemise étui -