Lot n° 297

Vuillier Gaston :

Estimation : 300/400
Plaisirs et jeux (depuis les origines). Rothschild Editeur Paris 1899. E.O. l’un des ex sur papier teinté de luxe. Reliure in-8 demi chagrin rouge, dos lisse richement orné, tête dorée, couvertures illustrée conservée. Rare et très belle iconographie -