Lot n° 296

Voltaire François-Marie Arouet dit :

Estimation : 500/700
Romans. Editions Jouaust Paris 1878. Première édi- tion complète. L’un des ex sur Hollande. Illustrations d’eaux-fortes de LAGUILLERMIE. 5 volumes parfai- tement reliés petits in-12, demi maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs richement ornés et mosaïqués, têtes dorées, couvertures conservées (reliure signées Champs) -