Lot n° 293

Comte Horace De Vielle-Castel :

Estimation : 400/500
Statue de l’ordre du Saint- Esprit institué par louis d’Anjou. Enguelmall et Graff imprimeur-li- thographe Paris 1853. Exemplaire nominatif du Baron Imbert de Saint-Amand. Reproductions lithographiques du manuscrit du XIVe siècle conservé au Louvre. Superbe reliure d’éditeur pleine percaline bordeaux entièrement décoré de semis de fleurs de lys, blasons et croix de saint-esprit centrale -