Lot n° 290

Verlaine Paul :

Estimation : 400/500
Odes en son honneur. Léon Vanier Editeur Paris 1893. E.O.Joint, monté sur onglet, un billet autographe signé de Verlaine. Texte peu lisible mais signature bien pré- sente. Ensemble relié in-12 demi toile bleu nuit, pièce de dos sur cuir bleu, couvertures conservées. Bel exemplaire exempt de rousseurs -