Lot n° 281

Rochegrosse Georges Doucet Jérôme :

Estimation : 300/400
Trois légendes d’or, d’argent et de cuivre. Ferroud Editeur Paris 1901. E.O. L’un des 60 ex sur Japon Impérial, 2ème papier. Bien complet de la suite des illustrations de G.ROCHEGROSSE sur Chine. Reliure in-8 demi maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs richement orné ; tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Stroobants) -