Lot n° 274

Montorgueil Georges :

Estimation : 500/700
La parisienne peinte par elle-même. Conquet Libraire Paris 1897. E.O. L’un des 150 ex sur Hollande, seul grand papier. Illustrations de Henry SOMM. Reliure in-8 demi chagrin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Bichon)