Lot n° 263

La Fontaine Jean de :

Estimation : 200/300
Fables. Garnier frères éditeur Paris 1852. Première édition illustrée par GRANDVILLE. Reliure in-8 plein chagrin noir à coins, dos à 4 nerfs et fleurons éclairci et frotté, rousseurs éparses