Lot n° 253

Halevy Ludovic :

Estimation : 200/300
Mariette. Librairie Conquet Paris 1893. Première édi- tion séparée. L’un des 50 ex de tête sur Chine. Joint un billet manuscrit d’Halévy. Illustrations de Henry SOMM (le peintre François Clément SOMMIER). Reliure in-8 demi maroquin orangé à coins, dos à 5 nerfs, couver- tures conservées (reliure signée Stroobants) -