Lot n° 251

Goncourt Edmond et Jules :

Estimation : 300/400
Sophie Arnould, d’après sa correspondance et ses mémoires intimes. Dentu Editeur Paris 1877. L’un des rares ex sur Hollande. Jointe une petite lettre auto- graphe d’Edmond. Reliure in-8 demi maroquin marron foncé, dos à 4 nerfs richement orné, tête dorée, cou- vertures conservées -