Lot n° 250

Gautier Théophile :

Estimation : 500/700
Une nuit de Cléopâtre. Ferroud Paris 1894. Première édition illustrée par Paul AVRIL. L’un des 250 ex sur Arches. Reliure in-8 demi chagrin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs richement orné, tête dorée, couvertures conservées. Peu courant -