Lot n° 225

Brion de La Tour.

Estimation : 100 /200 €
L’Europe divisée en tous ses principaux états et pays. Paris, Esnauts et Rapilly, 1780. Carte gravée avec les contours rehaussés à l’aquarelle, 53 x 78 cm, montée sur toile, replié en 3 par 8 et placé dans un étui carton- né de l’époque.