Lot n° 783

Lorenzo Viani, La finestra sui campi. 1930 ca.

Estimation : 550 / 1100
Adjudication : Invendu
Penna a inchiostro bruno su carta avorio. mm 330x240. Firmato in basso a destra. Al verso firma stampigliata controfirmata per autentica da Amelio Vivaldi genero dell'artista, con dicitura a penna: 'La finestra sui campi' di L. Viani".