Lot n° 772

Gianni Vagnetti, Profilo femminile. 1923

Estimation : 500 / 1000
Adjudication : Invendu
Matita marrone su carta oleata. mm 420x335. Firmato e datato a matita rossa in basso a sinistra. Timbro a secco Eredi Vagnetti sul foglio ripetuto al verso del passe-partout in una scheda descrittiva del soggetto. Carta con grinze e una piega, piccole abrasioni superficiali. In passe-partout.