Lot n° 759

Hans Thoma, Mondscheingeiger (Violinista al chiaro di luna). 1897

Estimation : 300 / 600
Adjudication : Invendu
Algrafia a colori. mm 348x450. Foglio: mm 530x640. SI AGGIUNGE: Id., Amor auf ein Delfin – Lebensfahrt I (Amore su un delfino), 1908. Acquaforte. mm 150x135. Foglio: mm 315x245. Firmata a matita in basso a destra. (2).