Lot n° 735

Gino Romiti, Il faro di Livorno.

Estimation : 300 / 600
Adjudication : 369 €
Acquaforte colorata a pastello. mm 180x195. Foglio: mm 205x245. Firmata a matita in basso a destra. Raro esemplare in tiratura d'epoca colorato a mano. Lievi segni d’umidità, carta un po’ brunita, margine superiore parzialmente sfrangiato.