Lot n° 699

Giuseppe Miti Zanetti, Canale della Pescheria a Chioggia. 1889

Estimation : 200 / 400
Adjudication : Invendu
Acquaforte. mm 385x545. Foglio: mm 490x630. Firmata e numerata a matita in basso ai lati: "5 – Giuseppe Miti Zanetti - Venezia 7.1". Un piccolo strappo nel margine superiore, sporadiche macchioline di foxing ai margini, sgoratura al verso, altrimenti ottima conservazione.