Lot n° 663

Vincenzo Gemito, Ritratto di ragazzo. 1913

Estimation : 1200 / 2400
Adjudication : 1599 €
Inchiostro nero e acquarello. mm 280x230. Firmato e datato in basso a destra: "Gemito 1913". Carta brunita con sporadiche fioriture. In cornice.