Lot n° 654

Enzo Faraoni, Paesaggio con la neve. 1956

Estimation : 180 / 360
Adjudication : Invendu
Acquaforte con tocchi di acquarello. mm 245x315. Foglio mm 345x498. Firmata, datata e numerata a matita. Es. n. 1/50. Prima prova di stampa annotata: "(Prova per il colore)". Incollata sul margine superiore a passe-partout.