Lot n° 652

Benvenuto Disertori, L'arco di Tito. 1918

Estimation : 350 / 700
Adjudication : Invendu
Acquaforte e bulino. mm 295x240. Foglio: mm 440x340. Bellini-Alberti, n. 32, p.46. II stato: in basso a sinistra, fuori dall'inciso: "B. DISERTORI". Firmata, titolata e dedicata a penna a Ugo Ojetti "deferente omaggio dell'autore".