Lot n° 643

Alessandro Dalla Nave, Paesaggio con villa. Fine XVIII - inizi XIX secolo.

Estimation : 450 / 900
Adjudication : 799,5 €
Penna e inchiostro grigio acquerellato. mm 250x355. Firmato a penna in basso a sinistra: "A. D. N. f. ... d'anni...". Data non leggibile perché parzialmente abrasa dal tempo. Abrasioni in basso a sinistra, vecchi rattoppi al verso.