Lot n° 579

Luigi Ademollo, S. Elena ritrova la S. Croce / Costantino atterra gli idoli, e consacra templi al vero Dio.

Estimation : 350 / 700
Adjudication : Invendu
Bulino, acquaforte e acquatinta a sanguigna. mm 520x395. Foglio: mm 660x500. Alcuni fori e strappetti ai margini con lievi gore e foxing.