Lot n° 544

Antonio Domenico Triva, Susanna sorpresa al bagno dai vecchioni.

Estimation : 250 / 500
Adjudication : 799,5 €
Acquaforte. mm 180x135. Davoli, 1. Firmata in basso al centro "Antonius de Trivis Inv. Et F." Bella prova su carta vergellata, applicata su vecchio supporto. Rifilata alla linea d’inquadramento interamente visibile su tre lati. Traccia di aloni nella parte alta del foglio, altrimenti conservazione molto buona.