Lot n° 472

Luca Carlevarijs, Cortile del Palazzo Ducale. 1703

Estimation : 350 / 700
Adjudication : Invendu
Acquaforte. mm 210x295. Foglio: mm 240x380. Firmata in basso a destra sulla lastra prima della numerazione progressiva a destra. Tavola da Le Fabriche, e Vedute di Venetia (cfr. lotto 467). Ottima impressione su carta vergellata priva di filigrana. Ampi i margini laterali e di 15/18 mm il superiore e l’inferiore. Conservazione ottima.