Lot n° 1107

1/40 Hollande relié par Duhayon.- MAUROIS (André). Lélia ou La Vie de George Sand. P., Hachette, 1952, 1 t. 8° en 2 vol., 563 p., plein maroquin lilas, dos à nerfs, titres dorés, filet doré sur les coupes, contreplats et gardes de moire,...

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 160 €
contreplats encadrés d'une dentelle dorée, tranches dorées, couv. et dos conservés, étui commun bordé de même (dos passés) (reliure signée H. Duhayon). Edit. orig. tirée à 655 ex. num. 1/40 ex. de tête sur Hollande.