Lot n° 1105

MAURIAC (François). Le Baillon dénoué. Après quatre ans de silence. P., Grasset, 1945, in-12, br., non coupé. Edit. orig. 1/216 num. sur Alfa./ IDEM. Le Mystère Frontenac. P., Grasset, "Pour mon plaisir", 1933, in-12, br. Edit. orig. Ex. num....

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 0 €
sur Alfa./ IDEM. Discours de réception à l'Académie française et réponse de M. André Chaumeix. P., Grasset ; Plon, 1933, in-12, br. Edit. orig. Tirage courant./ IDEM. Petits essais de psychologie religieuse. P., Société littéraire de France, 1920, in-12, br. Edit. orig. (pas de grand papier)./ IDEM. La Pharisienne. P., Grasset, 1941, in-12, br. (qq. piqûres sur les tranches). Edit. orig. Ex. num. sur Alfa./ IDEM. Ce qui était perdu. P;, Grasset, 1930, in-12, br., couv. de la sélection Séquana. Ex. sur papier chiffon Corvol./ IDEM. Plongées. P., Grasser, "Pour mon plaisir", 1938, in-12, br. Edit. orig. Ex. num. sur Alfa./ Ens. 7 vol.