Lot n° 1101

MASSON.- WALDBERG (Patrick). Une étoile de craie. Seize lithographies originales par André Masson (compositions h. t. en couleurs et in-texte en noir tirées par Mourlot). P., Galerie Lucie Weill, 1973, 4°, en f., couv. illustrée rempliée, sous...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
emboîtage édit. de toile rose (abîmé), décharge des lithographies (comme pour tous les ex.). Edit. orig. tirée à 174 ex. num. signés par l'auteur et l'artiste. 1/101 vélin d'Arches.