Lot n° 1085

LOUYS (Pierre). Les Aventures du roi Pausole. P., Librairie Charpentier et Fasquelle, 1901, 8°, br. Edit. orig. tirée à 380 ex. num. 1/300 vélin./ ROBBE DE BEAUVESET (Pierre-Honoré). Recueil de poésies diverses. Introd. et notes par P. Dufay....

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 30 €
P., Jean Fort, 1921, 8°, br., couv. rempliée. Tiré à 800 ex. num. 1/100 vergé./ HERVE-PIRAUX (F.-R.). Les Folies d'amour au XVIIIe siècle. P., Daragon, 1911, 8°, br., jaq./ MARILLY (Georges). L'Apprentissage amoureux. Illustrations de P.-E. Bécat. P., Le Livre du Bibliophile, "Le Coffret du Bibliophile illustré", s.d., in-16, br./ [MENOU, René de]. Les Heures perdues d'un cavalier françois. Réimprimé sur les éditions de 1616 et 1662. P., Liseux, 1881, in-12, bradel plein vélin ivoire, dos lisse titré et orné, tête rouge./ Ens. 5 vol.