Lot n° 1076

LE BRETON.- STEVENSON (R.-L.). Le Cas fantastique du Dr Jekyll et de Mr Hyde. Gravures sur bois de Constant Le Breton. Trad. de l'anglais par Théo Varlet. P., Jonquières, 1926, 4°, demi-chagrin rouge, dos à 2 nerfs, auteur, titre, roulettes et...

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 170 €
fleurons dorés, tête rouge, couv. et dos (petits manques) cons. Tiré à 368 ex. num. 1/320 vélin de Rives.