Lot n° 1055

HALEVY (Ludovic). L'Abbé Constantin. Illustré par Madeleine Lemaire. Paris, Calmann Lévy et Boussod, Valadon et Cie, 1888, petit 4°, 215 p., demi-chagrin rouge à coins de l'époque, dos à 5 nerfs, tête dorée (coiffes et coins frottés). Orné...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 0 €
de 18 gravures hors texte en couleurs sous serpente, 18 culs-de-lampe et 18 en-têtes en noir de Madeleine Lemaire, illustratrice également de Proust et de Montesquiou.