Lot n° 1049

GUIGNEBAULT.- HUYSMANS (J.-K.). En rade. P., A. Blaizot, R. Kieffer, 1911, 4°, demi-chagrin vert, dos à 5 nerfs, auteur, titre, larges fleurons et roulettes dorés, tête verte, couv. et dos cons. (lég. piqûres éparses). Orné de 19 eaux-fortes...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 0 €
en couleurs et 37 bois originaux de P. Guignebault (1871- ?). Tiré à 250 ex. num. 1/150 avec les eaux-fortes avec la lettre (Osterwalder, Dictionnaire des illustrateurs, 1890-1945, 470).