Lot n° 1033

FOUQUERAY.- VAN DER MEERSCH (Maxence). Corps et Ames. Illustrations de Charles Fouqueray. Brux., Edit. du Nord, 1944, 2 vol. petit 4°, demi-chagrin vert à coins, dos à 5 nerfs, pièce de titre, pointillés et fleurons dorés. Orné de 93...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 0 €
aquarelles reproduites en couleurs dont 9 hors texte. Ex. num. sur pur fil.