Lot n° 1032

Le Florilège des conteurs galants du XVIIIe siècle. Illustrations d'Adrien Bagarry. P., Librairie de France, 1932, 2 vol. 4°, 64 pl. hors texte dont 24 en couleurs, demi-chagrin bleu foncé à coins, dos à 5 nerfsauteur, titre et tomaisons...

Estimation : 30 / 60
Adjudication : 50 €
dorés, têtes dorées, couv. cons. (coiffes infér. lég. frottées). Bel ex.