Lot n° 1007

DELMOTTE.- CAREME (Maurice). L'Envers du miroir. Dessins de Marcel Delmotte. P., Fernand Nathan, 1973, 8°, demi-maroquin mauve foncé à encadrement, dos lisse, auteur, titre, illustrateur et date dorés, plats et contreplats décorés de papier...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 0 €
Kromecote serti d'un filet doré et bordé de maroquin, garde en soie moirée moutarde, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., étui gainé et bordé de même (dos éclairci) (reliure non signée de Fryns). Edit. orig. 1/75 ex. num. sur Lana, 2e papier après 25 Japon. Enrichi d'un dessin original au trait de Marcel Delmotte, signé et daté de 1977.