Lot n° 1004

DECARIS.- DANIEL-ROPS. Jésus en son temps. Illustrations en couleurs de Albert Decaris en lithographie. P., Deux-Rives, 1953, 4°, demi-maroquin abricot à bandes, dos à 4 nerfs, titre doré, décor doré en forme de croix entre les nerfs,...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 30 €
roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (petites taches au plat supér. Orné de 2 cartes et 44 lithographiques en couleurs dont 7 à double page. Ex. num. sur vélin chiffon d'Annonay.