Lot n° 998

CONRAD (Joseph) et FORD (Ford Madox). L'Aventure. Trad. de Marc Chadourne. Avec une lithographie originale de Luc-Albert Moreau. P., Simon Kra, (1926), petit 4°, br., non rogné (piqûres sur les fausses marges). Edit. orig. 1/60 ex. de tête num....

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 50 €
sur Hollande réimposés au format in-4°). Ex. lettré A (qui ne correspond à aucune justification) comportant 4 tirages du frontispice.