Lot n° 996

COLLOT.- DAUDET (Alphonse). Le Petit Chose. Illustré de trente et une aquarelles par André Collot. P., Aux Editions de la Bonne étoile, s.d. [1935], fort 4°, demi-chagrin bordeaux, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés, auteur et titre dorés,...

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 50 €
tête dorée, couv. et dos cons. Tiré à 3.000 ex. num. sur vélin Navarre.